@VexeR

Тег ссылки в блоге VexeR

VexeR

Про полицию в Америке. Надо будет поспрашивать еще у очевидцев: http://emdrone.livejournal.com/215022.html

VexeR

Часы, строящиеся в реальном времени http://esquire.ru/clock

VexeR

Про экономику. "Но при этом все нерентабельные отрасли промышленности продолжают отмирать. Я из своего окна имею возможность лицезреть, как на месте заводов (в том числе обслуживающих нефтянку) сначала образуются руины, а потом вырастают гипермаркеты. Производство оказывается нерентабельным, а торговля (сфера услуг) рентабельна.
Строят у нас вроде бы тоже немало. Конечно, значительно меньше, чем при совке, но даже и это меньшее дает работу. Что же у нас строят? Упомянутые гипермаркеты, развлекательные центры и жилье, то есть то, что рентабельно. Строители дают работу агентам по недвижимости, маклеры после удачной сделки бегут покупать в кредит "Форд", то есть в свою очередь дают работу многочисленным банковским работникам, банки открывают новые филиалы, что создает спрос на труд строителей, а те покупают квартиры, "Форды" и идут отовариваться в гипермаркеты. Поэтому нерентабельные заводы банкротятся, на их месте появляются новые магазины, автосалоны и рестораны." (с) http://kungurov.livejournal.com/46303.html

VexeR

"...Тогда он поступил на первый взгляд абсурдно - вообще перестал работать (не работает уже 8 лет), и при этом жизнь его вполне наладилась. Дело в том, что в этот момент как раз померла его московская бабка и единственному сынуле и внучку достались две двухкомнатные квартиры в Москве, дачка и тачка (папина). Тот сдает эту жилплощадь, имея таким образом месячную ренту порядка 60 тыс. руб., а живет на даче, тупо лежа на диване перед телевизором и попивая пивко. Он поистине счастлив, даже тачку купил новую. При этом он ругает "вонючий совок", где не было дешевых импортных джипов, баночного пива, спутникового ТВ, швабоды, и к тому же проклятый тоталитарный режим всех заставлял работать на заводах за гроши. С искренней гордостью говорит, что дрова колол последний раз лет пять назад, за него с готовностью это делают гастарбайтеры, снимающие дом по соседству. Себя он считает "белым человеком", а работа, как он утверждает, любит черножопых. Узнаете типичного рассиянца образца XXI века?" (с) http://kungurov.livejournal.com/45916.html

VexeR

Куча умных мыслей. Потом прочту. http://mikhail-fetisov.livejournal.com/529.html

VexeR

"В чем вред газировок" Не зря я стараюсь всю эту шнягу не пить http://www.livejournal.ru/eda/theory/id/1473

VexeR

А у наших режиссеров и мастеров комбинированных съемок, например, учился своим трюкам Джордж Лукас http://statehistory.ru/1515...-kosmicheskogo-kino/

VexeR

"Просрали космос"? "Просрали СССР"? Теперь добавьте еще "просрали свою фантастику" - у нас Голливуд воровал фильмы: http://statehistory.ru/1516...-ne-tolko-v-kosmose/

VexeR

Насчет "Спасительной роли Путина" я даже комментировать не буду, а вот насчет западной цивилизации верно, имхо. http://topwar.ru/11598-ross...alnogo-marodera.html

VexeR

"Китайские города-призраки". Охренеть. У нас простые города никак не поддерживают, "средств не хватает", а китайцы строят города "про запас". Реально охренеть. http://tolmark.livejournal.com/168529.html

VexeR

Потом до конца дочитаю... http://kungurov.livejournal.com/45746.html

VexeR

А действительно, зачем нам нац.гвардия? Функции у нее какие? http://kprf.ru/international/104737.html

VexeR

"Вашингтон доволен Москвой". А у нас есть такие же веские поводы быть довольными Вашингтоном?

"В 2001 году Москва согласилась участвовать в проекте Международной орбитальной станции (МКС). На тот момент только наша страна имела опыт и необходимые технологии для создания обитаемой станции. Для того, чтобы расчистить дорогу проекту, российские власти пошли на затопление собственной станции «Мир», которая была создана еще в конце восьмидесятых и постоянно модернизировалась. Уступчивость Кремля сэкономила Вашингтону сотни миллионов долларов и несколько лет опытно-конструкторских работ.

В том же году Владимир Путин пошел навстречу американским коллегам и закрыл центр радиоэлектронной разведки в Лурдесе, на Кубе. Американские власти всегда крайне нервно относились к существованию этой разведывательной базы. И немудрено: ее оборудование позволяло перехватывать сообщения с американских военных и телекоммуникационных спутников, переговоры наземных служб, следить за работой центра NASA во Флориде. В центре постоянно трудились более тысячи сотрудников 6-го управления ГРУ. Еще в начале 90-х Рауль Кастро заявил, что 75% разведывательной информации, которую Москва получает методом радиоэлектронного шпионажа, поступает из Лурдеса.

Несколько позже российские власти пошли на ликвидацию военно-морской базы Камрань во Вьетнаме. Специалисты отмечают, что база располагалась в одной из лучших глубоководных гаваней мира, и была закрыта за два года до окончания договора о безвозмездной аренде. Наличие этой базы позволяло российским ВМФ организовать постоянное дежурство в центральном районе Тихого океана, что также беспокоило Вашингтон.

В 2003 года Россия сняла с вооружения и утилизировала ядерные поезда (БЖРК) – самый неуловимый компонент наземного ядерного щита. Эти поезда ничем не отличались от тысяч обычных составов и могли за сутки переместиться на тысячу километров, что делало их неуловимыми для спутниковой системы слежения. Но с короткой остановки БЖРК способен был пустить три межконтинентальные ракеты «Молодец». Пуск мог быть произведен в любое время дня и ночи, фактически из любой точки страны, благодаря чему его ракеты практически невозможно было перехватить." (с) http://www.trud.ru/article/...ina_i_medvedeva.html

VexeR

Ну в целом здраво... Но хрен кто так сделает, есессно... http://zyalt.livejournal.com/544180.html

VexeR

И еще вот это http://www.ups.com/content/ru/ru/index.jsx "дорого, но 100% надёжно и очень быстро (1-2 дня максимум)" (с)

VexeR

Надо попробовать как альтернативу Слоупочте http://www.gruzovozoff.ru/

VexeR

"Более 51% интернет-траффика генерируется не человеком" http://www.nextnature.net/2...is-now-51-non-human/

VexeR

Расслабон http://www.calm.com/

VexeR

"Работа программиста - сон!" Шедеврально, я считаю http://alexthunder.livejournal.com/290612.html

VexeR

На редкость непротиворечивая точка зрения. Пожалуй, соглашусь. http://ndpr.ru/index.php/20...m-kremlyadi-oranzhad

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.